menu_nedeli wrote in menunedeli

Categories:

Экономит ли деньги покупка продуктов на месяц?💰

В связи с самоизоляцией и карантинными настроениям, мы провели семейный эксперимент.

В «мирное» время я составляю меню на неделю и покупаю продукты на неделю вперед.

Но сейчас мы стараемся сократить количество контактов и выходов из дома. И перешли на долгосрочное планирование и покупку продуктов раз в месяц.

То, что планирование на неделю вперед и покупка продуктов один раз на 7 дней экономит деньги и время – это мне давно очевидно.

А что, если планировать на месяц? Это сократит расходы или наоборот, их увеличит? 🤔

Рассказываю, что получилось.

Во-первых, посмотрите видео, чтобы представлять, какой именно объем продуктов покупается нами на месяц.
И что.

И да, очень советую это сделать сейчас, прежде чем продолжить читать пост про цены. И при просмотре постарайтесь прикинуть, сколько все это стоит.

Первая часть покупок.

Вторая часть покупок.

А теперь, внимание знатоки, правильный ответ 😊

Продукты на месяц, то что вы видите на видео, - это 26 800 руб.

Сразу поясню по ценам: сейчас, в мае, цены на овощи, фрукты, ягоды – очень высокие. А они составляют большую часть нашей продуктовой корзины.

Мы живем в Петербурге, своего сада или огорода нет, все покупное.
В течение месяца мы будем что-то по мелочи покупать, поэтому в общем бюджет на месяц выходит 30 тысяч.

✏️ Итак, в «обычной» жизни мы, семья из 5 человек, тратим на питание около 25 тыс в месяц. Не считая питания в школе, садике, на работе – это я считаю отдельно.

На питание уходит в месяц 5 тысяч на человека.

✏️ На карантине, когда ВСЕ питаются 4 раза в день дома, мы тратим 30 тысяч в месяц. 6 тысяч в месяц на человека.

Сейчас, на карантине, я готовлю чаще. И мы чаще едим дома, соответственно, продуктов я покупаю примерно на треть больше, чем в обычное время.

И с этой поправкой можно сказать, что да, долгосрочное планирование и покупка продуктов на месяц выходит дешевле.

И еще дешевле будет летом, когда кабачки и баклажаны перестанут стоить, как мраморная говядина 😉

А как у вас? Считали когда-нибудь, сколько в месяц тратите на питание на одного человека?

promo menunedeli february 1, 2017 08:37 1
Buy for 80 tokens
Самый удобный и быстрый способ составить меню! Скачать бесплатно 101 карточку с рецептами Пример одной карточки Какие рецепты вошли в карточки? Салаты и закуски Супы и первые блюда Вторые блюда. Мясо,…

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded